Путешествие в Биллунд по железной дороге

Сегодня случайно наткнулась на свой фото-коллаж из Леголанда, что сподвигло меня на написание этой ретроспективы.

На осенних каникулах-2014 вздумалось нам прокатиться в Данию, где тогда обитала моя сестра… Сестра обитала в столице, но нам с сыном страсть как хотелось попасть в настоящий Леголанд!

Тогда мы еще не знали, что логистика между Копенгагеном и Биллундом — крайне неудачная, а все нормальные ребята, желающие попасть в Леголанд, покупают авиабилеты прямиком до Биллунда…

C-lLxW9XcAArGR_

Бешеной собаке семь верст, а эстонским туристам с горящими глазами — 300 км на поезде по незнакомой стране — как известно, не крюк. Попытки подбить маму и младшую сестру на марш-бросок в западном направлении через всю Данию не увенчались успехом. Тогда собрав утром скромненький рюкзачок, мы вдвоем с сыном отправились на железнодорожный вокзал Копенгагена.

Прямого поезда до Биллунда не оказалось, но кассир предложила нам единый билет до Vejle, а оттуда — на автобусе до Леголэнда. Вообщем, большая часть дня у нас сожрала дорога туда-обратно. Плюс, на обратном пути обнаружилась весьма неприятная деталь: автобусы из Биллунда до Вайле ближе к вечеру стали ходить с полуторачасовым перерывом! Простояв на остановке минут сорок, мы зареклись и никому не советуем!! суваться в датский Леголэнд из столицы, тем более по железной дороге ) Однозначно правильный выбор — прямой перелет!

Самым запоминающимся впечатлением от трехчасового путешествия на поезде было пересечение пролива Большой Бельт по одноименному мосту. Казалось, что состав буквально плывет по морю, словно корабль!

А в самом Леголэнде царила атмосфера Хэллоуина, через пару дней он вообще закрывался (несезон). Нам очень понравилось отсутствие толп народа. Дорога ко всем аттракционам была открыта, и мы накатались вдоволь. На некоторых аттракционах — даже и не по разу )

[/learn_more]